Обучение в Германии

Презентацию Германской службы академических обменов DAAD (Deutscher Akademischer Austauschdienst) можно посмотреть здесь.

Технический университет имени Георга Агриколы

В рамках сотрудничества между КузГТУ и Техническим университетом имени Георга Агриколы (г. Бохум, Германия) стороны договорились об открытии программы академической мобильности студентов. Каждые полгода двое студентов КузГТУ направляются в г. Бохум для обучения в течение семестра  по направлениям:

• горное дело;
  • геология;
  • геотехника;
  • бизнес-администрирование;
  • геодезия;
  • землеустройство;
  • машиностроение и технология;
  • электроника и вычислительная техника.

Студенты самостоятельно выбирают курс лекций из 4/5 дисциплин и в конце семестра сдают 3/4 экзамена. Лекции читаются на немецком языке.

Обучение бесплатно. Студент самостоятельно оплачивает оформление визы, немецкой страховки (~80 EUR), расходы на дорогу, питание, студ. взносы и студенческий билет (~170 EUR).